Яндекс.Метрика

МВД РФ обнародовало видео по делу экс-главы "Воентелекома"

Видео с моментами обыска у бывшего глава ОАО "Воентелеком" опубликовало МВД РФ. На кадрах Николай Тамодин, который подозревается в хищении 700 млн рублей у Минобороны РФ, активно помогает при выемке документов.

Москва, 24 сентября. Видео с моментами обыска у бывшего глава ОАО "Воентелеком" опубликовало МВД  РФ. На кадрах Николай Тамодин, который подозревается в хищении 700 млн рублей у Минобороны РФ, активно помогает при выемке документов.

Судя по съемке, обыски проходили и в офисе, и в квартире Тамодина. Ранее сегодня стало известно, что военная контрразведка ФСБ и главное управления экономической безопасности МВД РФ выявили хищение 700 млн рублей у Министерства обороны РФ. Главный подозреваемый –экс- гендиректор ОАО "Воентелеком"  Николай Тамодин. 

Он уже задержан полицией. Установлено, что в рамках госконтракта в 2011 году Тамодин с коллегами из  аффилированных фирм занимался тем, что поставлял Министерству обороны специальное техническое оборудование. Но дело в том, что оборудование это  было непригодно для использования, списано и уже снято с баланса армии.

То есть на деле, Тамодин продал армии то, от чего она уже избавилась за ненадобностью. "Запасные части, инструменты и принадлежности средств военной связи были перевезены на территорию одного из филиалов ОАО "Воентелеком" в г. Мытищи Московской области, и по фиктивным договорам в рамках исполнения обязательств вновь поставлены в Минобороны России", - рассказали в МВД РФ.

Все собранные материалы по этой афере направлены в следственные органы, которые должны принять решение о возбуждении дела, а полиция и ФСБ продолжают искать соучастников преступных схем и выявлять новые эпизоды незаконной деятельности Тамодина.

Видео: МВД РФ

Закрыть