Яндекс.Метрика

По факту крушения Су-25 СМ на Кубани возбуждено уголовное дело

Военный следственный отдел СК РФ по Краснодарскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту крушения в Каневском районе Краснодарского края самолета Су-25СМ.

Краснодар, 24 сентября. Военный следственный  отдел СК РФ по Краснодарскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту крушения в Каневском районе Краснодарского края самолета Су-25СМ, сообщили в ведомстве.

Дело заведено по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним". Следствием установлено, что 23 сентября  в 20.17 во время учебно-тренировочного полета по выполнению простого пилотажа пропала связь с самолетом СУ-25СМ.

Судно пилотировалось старшим летчиком войсковой части 40491 капитаном Алексеем Назаровым. Капитану штурмовика удалось изменить траекторию падения самолета и увести машину от ближайшего населенного пункта.

Благодаря этому маневру удалось избежать человеческих жертв серди населения.  Сообщалось о том, что летчик катапультировался, однако выжить ему не удалось.

Фрагменты самолета были обнаружены в 5 км от станицы Новоминской Староминского района Краснодарского края на кукурузном поле. Неподалеку были найдены фрагменты человеческого тела.

Причиной падения штурмовика Су-25 СМ могла стать нештатная ситуация, произошедшая в воздухе, заявили ранее в Минобороны РФ. Временно полеты самолетов Су-25 в Южном военном округе  приостановлены. Расследование продолжается.

Закрыть