Яндекс.Метрика

Шестиколесный внедорожник Mercedes-Benz G63 появится в продаже в 2014 году

Первые шестиколесные внедорожники Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 появятся в дилерских центрах в начале 2014 года, ежегодно с конвейеров будет сходить не более 30 экземпляров данной модели.

Берлин, 24 сентября. Первые шестиколесные внедорожники Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 появятся в дилерских центрах в начале 2014 года, ежегодно с конвейеров будет сходить не более 30 экземпляров данной модели.

На немецком рынке цена на внедорожник будет начинаться от 451 тыс. евро, в российских дилерских центрах ценник будет значительно выше.

Представители компании объявили о том, что Mercedes-Benz G63 будет выпускаться исключительно с левосторонним расположением руля. Автомобиль не будет поставляться в дилерские центры США, Канады и Мексики.

Под капотом 3,8-тонного внедорожника находится битурбированный двигатель AMG V8 на 5,5 литров мощностью в 544 л.с.

«Мощность 400 кВт, привод 6x6, понижающий редуктор для движения по бездорожью, пять блокируемых дифференциалов, портальные мосты, система регулирования давления в шинах и специальная подвеска позволяют этому пикапу проникать туда, где дорога заканчивается, и концепция индивидуальной мобильности обычно увязает в песке», - обещает производитель.

Внимания также заслуживает и эксклюзивный интерьер салона, выполненный из кожи красного или светло-коричневого цвета.
Потолок и стойки обиты алькантарой, а задняя панель обтянута кожей.

видео: 5.mercedes-benz.com

Закрыть