Яндекс.Метрика

СК РФ: Против замруководителя отдела СУ СКР по ЦФО Ольховникова возбуждено дело

Следственный комитет РФ сегодня официально подтвердил – возбуждено дело против замруководителя одного из отделов СУ СКР по ЦФО Сергея Ольховникова. Он подозревается в коррупции.

Москва, 24 сентября. Следственный комитет РФ сегодня официально подтвердил – возбуждено дело против одного из высокопоставленных сотрудников ведомства. Фигурантом дела о коррупции стал замруководителя одного из отделов СУ СКР по ЦФО СКР Сергей Ольховников.

"Это, к сожалению не первое и, надо смотреть правде в глаза, скорее всего не последнее уголовное дело в отношении наших  сотрудников", - заявил руководитель управления взаимодействия со СМИ Владимир Маркин.

Он подчеркнул, что у руководства СКР никогда не возникало даже сомнений возбуждать или не возбуждать уголовное дело в отношении своих сотрудников, если на то имелись основания. 

Маркин опроверг публикации некоторых СМИ, которые утверждали, что глава СК РФ Александр Бастрыкин был ошеломлен новостью о возможной причастности к делу о коррупции одного из помощников своих заместителей. 

"Как только Председателю была доложена суть показаний подозреваемого Ольховникова о возможной причастности к совершению коррупционного преступления названного помощника, именно А.И. Бастрыкин без всяких сомнений принял решение о немедленном проведении по данному факту процессуальной проверки", - подчеркнул Владимир Маркин.

По его словам, только борьба за искоренение коррупции в своих рядах дает СК РФ право также жестко реагировать на факты взяточничества в других сферах, среди чиновников или правоохранителей.


Закрыть