Яндекс.Метрика

Управлявший упавшим на Кубани Су-25 пилот погиб – найдено тело

Надежды найти живым пилота упавшего в Краснодарском крае самолета Су-25 не оправдались. Летчик погиб при катапультировании. Его тело обнаружено недалеко от места крушения.

Краснодар, 24 сентября. Надежды найти живым пилота упавшего в Краснодарском крае самолета Су-25 не оправдались. Летчик погиб при катапультировании. Его тело обнаружено недалеко от места крушения.

"В результате падения самолета старший летчик, капитан Назаров, от полученных ран по предварительным данным скончался на месте", — цитирует РИА "Новости" свой источник в правоохранительных органах региона .

Штурмовик рухнул накануне в Каневском районе. "По имеющейся информации известно, что штурмовик исчез с радара в 20:17", - рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Были организованы срочные поиски, место крушения военного самолета удалось обнаружить с вертолета. Пилота в кабине не было – появилась информация, что он успел катапультироваться. Жертв и разрушений на земле удалось избежать. Это стало возможным благодаря капитану штурмовика, который изменил траекторию падения самолета и увел машину от ближайшего населенного пункта. 

Причиной падения штурмовика Су-25 в Краснодарском крае могла стать нештатная ситуация, произошедшая в воздухе, заявили ранее в Минобороны РФ. 

Напомним, накануне около 20.00 пилот Су-25 потерял контроль над самолетом в 49 километрах северо-восточнее аэродрома “Приморско-Ахтарск". 

Временно полеты самолетов Су-25 в Южном военном округе  приостановлены до выяснения всех причин и обстоятельств авиационного происшествия, произошедшего на Кубани.

Су-25 предназначен для уничтожения малоразмерных подвижных и неподвижных наземных объектов в условиях визуальной видимости днем и ночью, а также малоскоростных воздушных целей на переднем крае в тактической и ближайшей оперативной глубине. 

Экипаж - 1 человек, максимальная скорость - 950 км/ч.

Закрыть