Яндекс.Метрика

В Сочи из-за ливней подтоплены поселки Мирный и Лоо

Сразу два поселка в Сочи оказались подтоплены в результате сильных дождей. Жителей Лоо пришлось эвакуировать, в Мирном обошлось без отселения, здесь сейчас откачивают воду из дворов.

Сочи, 24 сентября. Сразу два поселка в Сочи оказались подтоплены в результате сильных дождей. Жителей Лоо пришлось эвакуировать, в Мирном обошлось без отселения, здесь сейчас откачивают воду из дворов.

40 жителей Лоо, которых вывезли из-за прибытия воды, уже вернулись в свои дома. Как сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, уровень воды на подтопленных участках в поселке Мирный нормализовался, в  Лоо вода ушла полностью. Режим ЧС не вводился.

На ликвидации последствий подтопления работают 58 человек и 26 единиц техники. В Мирном подтоплены улицы Тростниковая, Староохотничья, Хуторская. Вода зашла в два дома и 21 придворовую территорию. Обошлось без пострадавших. 

В поселке Лоо Лазаревского района произошло частичное подтопление улиц Прохладная, Керченская, Разина, переулка Лесной. От воды пострадали 59 частных домовладений. Уровень воды достигал 70 сантиметров. Местных жителей пришлось эвакуировать к зданию местной администрации. Сейчас ситуация нормализуется, но  экстренное предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных явлениях остается в силе до конца суток 25 сентября.

Закрыть