Яндекс.Метрика

Выставка гражданского морского судостроения "Нева-2013" открылась в Петербурге

Все новинки гражданского морского судостроения и ведущие предприятия отрасли представлены в Петербурге. В городе открылась международная выставка гражданского морского судостроения "Нева-2013".

Санкт-Петербург, 24 сентября. Все новинки гражданского морского судостроения и ведущие предприятия отрасли представлены в Петербурге. В городе открылась международная выставка гражданского морского судостроения "Нева-2013".

В торжественной церемонии открытия принял участие  вице-губернатор Петербурга Игорь Голиков. От имени правительства он приветствовал участников и организаторов выставки, отметив, что проведение мероприятий такого формата в Санкт-Петербурге - добрая и закономерная традиция.

"Судостроение - одна из наиболее социально значимых отраслей экономики Санкт-Петербурга, являющаяся показателем научно-технического развития города, - отметил Игорь Голиков в приветственном слове. - К тому же наши предприятия выпускают около трети всей российской судостроительной продукции и обеспечивают более 70% экспортного судостроения страны."

По итогам 2012 года объем отгруженной судостроительной продукции в Санкт-Петербурге составил 33 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Игоря Голикова. Сейчас большинство петербургских верфей находятся в устойчивом финансово-экономическом положении и имеют сформированный портфель заказов на ближайшую перспективу.

"Нева-2013" - двенадцатая международная выставка и конференция по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа.

Она проводится  с 1991 года, раз в 2 года. Сейчас  участие в ней принимают более 650 фирм и предприятий из 37 стран. Их экспозиции занимают в общей сложности более 22 000 кв.м, то есть все павильоны "ЛЕНЭКСПО". 

За 22 года своего существования выставка "Нева" стала крупнейшей в России и СНГ и одной из крупнейших в мире гражданских морских выставок. Помимо традиционных национальных павильонов Германии, Голландии, Дании, Финляндии, Хорватии, Китая, Франции, на выставке "Нева" впервые организованы национальный павильон Южной Кореи, национальное участие Великобритании, а также участие экспозиции Государственного союза фирм-экспортёров Стамбула, в который входят крупнейшие турецкие судостроительные фирмы.

Закрыть