Яндекс.Метрика

На российском авторынке легально появится бренд Acura, первые кроссоверы завезут весной

Весной следующего года бренд Acura, созданный около 30 лет назад для североамериканского рынка, наконец будет доступен российскому покупателю.

Москва, 25 сентября. Японская компания Honda представила в Москве кроссоверы Acura RDX и Acura MDX. Весной следующего года бренд Acura, созданный около 30 лет назад для североамериканского рынка, наконец будет доступен российскому покупателю.

Основой модельного ряда Acura в России станут кроссоверы MDX и RDX, первый станет конкурировать с Lexus RX и Infinti FX, а второй – с Infiniti EX. Известно, что обе модели оснащаются полным приводом и бензомотором объемом 3,5 литра. На RDX он выдает 273 лошадиные силы, на MDX – 290 "лошадок". Из примечательных опций специально для российских климатических условий стоит отметить увеличенный до 200 мм дорожный просвет внедорожников и подогрев сидений, руля и лобового стекла.

Ранее сообщалось, что в России появятся также седан TL и суперкар NSX, а продажа автомобилей будет осуществляться через трех дилеров – двух в Москве и одного в Санкт-Петербурге. Собираться автомобили будут в США.

Несмотря на то что официально автомобили Acura в России до сих пор не продаются, на отечественных дорогах они появляются довольно часто. Причина тому – серый импорт.

Видео: 2014 Acura MDX Prototype – Trailer / SupercarHall, YouTube

Закрыть