Яндекс.Метрика

Неизвестные застрелили судью Верховного суда Дагестана и его сына

В Махачкале сегодня вечером двое неустановленных лиц произвели выстрелы из пистолетов в судью Верховного суда Республики Дагестан и его сына. Пострадавшие позднее от полученных ранений скончались в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 295(посягательство на жизнь судьи), ст. 222(незаконный оборот оружия).

Махачкала, 25 сентября. В Махачкале сегодня вечером, примерно в 20.30, на улице Гайдара в подъезде пятиэтажного дома как минимум двое неустановленных лиц произвели выстрелы из пистолетов в судью Верховного суда Республики Дагестан и его сына. Как сообщает пресс-служба СК РФ, пострадавшие - Мухтар Шапиев и его сын Камиль - позднее от полученных ранений скончались в больнице. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 295(посягательство на жизнь судьи), ст. 222(незаконный оборот оружия).

Как добавляет РИА "Новости", на месте происшествия обнаружены 9-миллиметровые гильзы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятелmств произошедшего, принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления. 

Закрыть