Яндекс.Метрика

Посетителям лондонского зоопарка запретили приходить в вещах со "звериным" принтом

Никаких леопардовых платьев, тигровых футболок и штанов "под зебру". Один из зоопарков Лондона запретил посетителям приходить в одежде со "звериным" рисунком. Сделано это ради безопасности гостей.

Лондон, 25 сентября. Никаких леопардовых платьев, тигровых футболок и штанов "под зебру". Один из зоопарков Лондона запретил посетителям приходить в одежде со "звериным" рисунком. Сделано это ради безопасности гостей.

Дело в том, что животные нередко принимают людей в одежде "а-ля шкура" за своих врагов и начинают неадекватно реагировать.  У зверей проявляются приступы агрессии или, наоборот, страха, сообщает "The Daily Mail".

Теперь на входе в зоопарк "Chessington World of Adventures Resort" стоит фейс-контроль. Посетителей просят переодеться. Для этого у администрации запасены серые балахоны. 

Это новшество введено после открытия аттракциона "Зоосафари". Его участники могут приближаться к зверям на внедорожнике, но вот гости в одежде «под шкуру» пугали травоядных и вызывали явный интерес со стороны хищников.

В список запрещенных принтов попали имитация шкур зебры, жирафа, леопарда, гепарда, тигра, гиены и африканских диких собак.


Закрыть