Яндекс.Метрика

Ролик с детьми за рулем заинтересовал полицию Петербурга и депутатов ЗакСа

Видео с детьми за рулем обсудили сегодня на заседании Законодательнго собрания Петербурга. Депутаты задали вопрос о ролике, который уже взбудоражил сеть, заместителю начальникаГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Константину Власову.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Видео с детьми за рулем обсудили сегодня на заседании Законодательнго собрания Петербурга. Депутаты задали вопрос о ролике, который уже взбудоражил сеть, заместителю начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Константину Власову.

Он ответил, что правоохранители уже занялись видео, на котором колонна из автомобилей с детьми за рулем медленно движется по одной из дорог. На всех машинах, судя по записи, были замечены петербургские номера.

Представитель полиции заявил, что номера могут быть липовыми. Они не соответствуют автомобилям, зафиксированным на видео. Правоохранитель пообещал, что будет проведена проверка и установлены автомобили и их владельцы.

Как писал "Петербургский дневник", целая колонна автомобилей с детьми за рулем проехала по одной из дорог в Ленинградской области.  Родители посадили своих чад за руль, а сами помогали советом с пассажирского сиденья.

Видео с колонной машин под управлением детей появилось в интернете. Колонну автор ролика и его пассажир сначала приняли за похороны, так как автомобили двигались крайне медленно, потом за некую делегацию, затем сидевшие в салоне люди гадали, что это за марка Daewoo, у которой руль справа, но вскоре разглядели, что руль на месте, а вот за ним сидит ребенок. 

Такая же картина наблюдалась во всех следующих машинах колонны. "Зачем детей посадили за руль выяснить не удалось. Ждем комментариев", - подписал свой ролик пользователь Евгений Осипов.

Напомним, в феврале этого года большой общественный резонанс вызвал ролик с малолетней гонщицей, размещенный в Сети. На нем видно, как папа заставляет восьмилетнюю девочку за рулем Audi разогнаться до 100 километров в час на пустынном шоссе. При этом машина периодически выезжает на встречную полосу и виляет. Съемку поездки ведет отец. Мать находилась на заднем сиденье. Отец дает дочери рекомендации "выжать хотя бы соточку". 

УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области инициировало проверку в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. В этой видеозаписи усмотрели не только факт нарушения Правил дорожного движения, но и халатные действия родителей в отношении ребенка.

Видео: Евгений Осипов

Закрыть