Яндекс.Метрика

Специальные стипендии правительства Петербурга получат 296 студентов

Комитет по науке и высшей школе подвел итоги конкурса на право получения специальных стипендий правительства Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Комитет по науке и высшей школе подвел итоги конкурса на право получения специальных стипендий правительства Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий.

Стипендии назначаются на конкурсной основе. В этом году на конкурс поступило 663 заявления от студентов и абитуриентов из 18 вузов Петербурга.

В новом учебном году 296 петербургских студентов-учащихся I и II курса будут получать повышенную стипендию.

Претендовать на получение специальных стипендий могли победители и призеры Международных олимпиад школьников по информатике, математике или физике, химии, русскому языку Всероссийской олимпиады школьников, Всеукраинской и Белорусской олимпиад школьников, также студенты, успешно закончившие обучение на первом курсе высших учебных заведений по указанным специальностям.

Победители получат стипендию в размере 5 тыс. рублей в течение всего года. Напомним, специальные стипендии по направлению “информационные технологии” присуждаются студентам с 2009 года. С 2011 года к ним добавились стипендии в области физики и математики, а с 2013 года учреждены стипендии в области русского языка и химии.

Закрыть