Яндекс.Метрика

Спортплощадка для людей с ограниченными возможностями откроется во Фрунзенском районе Петербурга

Новая спортивная площадка будет оснащена силовыми тренажерами, развивающими все группы мышц. Также на площадке предусмотрена игровая зона для мини-футбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса.

Санкт-Петербург, 25 сентября. На территории Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов по адресу Загребский бульвар, 25 откроется первая в городе специализированная спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

Новая спортивная площадка будет оснащена силовыми тренажерами, развивающими все группы мышц. Занятия будут проводиться под наблюдением квалифицированного специалиста-тренера. Также на площадке предусмотрена игровая зона для мини-футбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса.

“Воспитанники нашего реабилитационного центра неоднократно становились победителями различных соревнований. Теперь у них есть возможность тренироваться на собственной базе. А это значит, что не за горами и новые достижения и победы”, - отметил глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий.

Торжественное открытие состоится сегодня, 25 сентября. В церемонии примут участие глава администрации района Владимир Омельницкий и представители профильных комитетов. Также поздравят воспитанников центра шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова и вратарь футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев. 

Кроме того, воспитанники Центра поучаствуют в мастер-классе по настольному теннису, который проведут для них чемпионка России Мария Быкова и мастер спорта Максим Стулия.

Закрыть