Яндекс.Метрика

В Петербурге будет создана общественная комиссия по строительству храмов

Петербургские депутаты встревожены многочисленными "горячими точками", появившимися в последнее время в Северной столице в связи со строительством культовых сооружений.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Петербургские депутаты встревожены многочисленными "горячими точками", появившимися в последнее время в Северной столице в связи со строительством культовых сооружений.

Фракция КПРФ в ЗакСобрании Петербурга предложила создать общественный совет, в который войдут депутаты, общественники и представители исполнительной власти, который бы занялся разбором каждого отдельного случая. Депутаты отмечают, что нередки необоснованные нападки на Русскую православную церковь, в то же время есть право горожан на обсуждение застройки, есть градостроительные законы и множество других факторов, которые нужно учитывать.

Самые яркие "горячие точки", где планируется строительство православных храмов – парк Малиновка и сквер на Долгоозерной улице. Практически каждую неделю на площадках появляются то сторонники строительства, то противники. Разобраться во всем этом и должен новый общественный совет, считают коммунисты. К слову, представитель партии заявил, что КПРФ все же считает сооружение культовых объектов необходимым.

Закрыть