Яндекс.Метрика

В Петербурге выявлено 6710 нежилых потенциально опасных зданий

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга составила перечень нежилых и потенциально опасных зданий в зимний период, данные не предоставили только Красногвардейский и Приморский районы.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Государственная административно-техническая инспекция Петербурга составила перечень нежилых и потенциально опасных зданий в зимний период, данные не предоставили только Красногвардейский и Приморский районы.

На заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге сегодня выступил руководитель ГАТИ  Олег Зотов.

Он доложил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву о том, что инспекция завершила формирование перечня нежилых, потенциально-опасных зданий в зимний период по районам:

"На сегодняшний день информацию в инспекцию не представили только два района, это Красногвардейский и Приморский. По остальным списки сформированы, составлены планы профилактических мероприятий, идет рассылка уведомлений собственникам".

В целом по городу выявлено 6710 таких зданий. На особом контроле будут 2200 объектов – это школы, детские сады, больницы и другие социальные здания, где предполагается присутствие на прилегающих территориях большого числа людей.

Владимир Лавленцев отметил, что организовать эффективный контроль за нежилыми зданиями зимой можно только, четко определив графики их осмотра: "Инспекция проверила, сформировала списки объектов и передала их в районы. Все, что касается непосредственно эксплуатации этих зданий зимой, – это в первую очередь ответственность собственников и глав районных администраций".

Закрыть