Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В поселке Парголово растут кучи строительного и бытового мусора

На горячую линию “ПД” (335-00-00) сейчас поступают сообщения горожан о новых свалках в лесополосе возле поселка. Строительный мусор стихийно появляется на прибрежных территориях озер близ Парголово.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Все лето мусор на территорию Курортного лесопарка, ул. Первого мая и дорогу на Каменку везли грузовиками.

По словам жителей поселка Парголово, кучи отходов вырастали за одну ночь. На горячую линию “ПД” (335-00-00) сейчас поступают сообщения горожан о новых свалках в лесополосе возле поселка. Строительный мусор стихийно появляется на прибрежных территориях озер близ Парголово.

Как сообщила глава МО “Парголово” Ольга Кутыловская, закрыть для большегрузных машин проезд по дорогам, которые ведут в зеленую зону, равно как и отлавливать нарушителей силами муниципалитета – практически невозможно. За лето в Курортном лесопарке удалось навести относительный порядок.

“С начала лета мы организовали уборку территории, вывезли почти весь бытовой мусор из лесопарка. К решению проблемы подключилась и районная администрация”, - рассказала Ольга Кутыловская.

По ее оценке, ситуация со складированием мусора вдоль дороги на Каменку изменилась в лучшую сторону, когда здесь началось строительство водовода, и на месте производства работ появились огороженные траншеи, осложняющие проезд машинам-нарушителям.

Закрыть