Яндекс.Метрика

В Сети появилась видеозапись "взятия" руферами кровли Спаса-на-Крови

Двое или трое молодых людей среди ночи забрались на крышу Спаса-на-Крови и видеозапись своего "подвига" выложили на страницу популярного видео-сервиса YouTube.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Не секрет, что петербургская молодежь давно облюбовала для ночных прогулок кровли зданий в центре Северной столицы. Правоохранителям достаточно часто приходится снимать или ловить экстремалов то со шпиля Петропавловской крепости, то с телевизионной вышки. Теперь дело дошло до храмов – двое или трое молодых людей среди ночи забрались на крышу Спаса-на-Крови и видеозапись своего "подвига" выложили на страницу популярного видео-сервиса YouTube.

На записи видно, как двое руферов залезают на кровлю собора, ходят по самому краю и вообще всячески рискуют жизнью. При этом, очевидно, был и третий – он выполнял роль оператора. По всей видимости, любители приключений умудрились не просто полазить по крыше, но и через открытые окна храма попасть внутрь – часть кадров сняты изнутри собора.

Отметим, что запись появилась в Сети 15 сентября, но снята она могла быть еще летом - уж больно светлая ночь на видео, да и деревья совсем зеленые.

Напомним, в начале февраля хулиганы пытались покорить шпиль Петропавловского собора. Полиция возбудила административные дела в отношении двух  мужчин, которые пробовали забраться по строительным лесам на  шпиль и закрепить там  пиратский флаг.

В 43 отдел полиции были доставлены двое мужчин. Это 19-летний неработающий житель Московской области и 34-летний рабочий петербургской фирмы. Обоих мужчин сняли со строительных лесов Петропавловского собора. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Напомним, что мужчины забрались по строительным лесам на фасаде собора на колокольню. Там они разбили стекло циферблата курантов и забрались внутрь.

Затем нарушители взломали замки и оказались у люка на шпиле Петропавловского собора, где их обнаружила охрана, вызвавшая наряд полиции Петроградского УВД.

Инцидент произошел еще 2 февраля в 23:15. Кроме того, в ночь на 6 февраля по сработавшей сигнализации наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, который пытался забраться на башню петербургского телецентра. Известно, что это - 30-летний житель Всеволожского района Ленинградской области. 

Видео: Over Done, YouTube

Закрыть