Яндекс.Метрика

Видео с колонной машин с детьми за рулем набирает просмотры в сети

Целая колонна автомобилей с детьми за рулем проехала по одной из дорог в Ленинградской области. Родители посадили своих чад за руль, а сами помогали советом с пассажирского сиденья.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Целая колонна автомобилей с детьми за рулем проехала по одной из дорог в Ленинградской области.  Родители посадили своих чад за руль, а сами помогали советом с пассажирского сиденья.

Видео с колонной машин под управлением детей появилось в интернете. Автомобили едут медленно, поэтому автору ролика удалось заснять номера авто - судя по коду региона, все машины зарегистрированы в Петербурге. 

Колонну автор ролика и его пассажир сначала приняли за похороны, так как автомобили двигались крайне медленно, потом за некую делегацию, затем сидевшие в салоне люди гадали, что это за марка Daewoo, у которой руль справа, но вскоре разглядели, что руль на месте, а вот за ним сидит ребенок. 

Такая же картина наблюдалась во всех следующих машинах колонны. "Зачем детей посадили за руль выяснить не удалось. Ждем комментариев", - подписал свой ролик пользователь Евгений Осипов.

Напомним, в феврале этого года большой общественный резонанс вызвал ролик с малолетней гонщицей, размещенный в Сети. На нем видно, как папа заставляет восьмилетнюю девочку за рулем Audi разогнаться до 100 километров в час на пустынном шоссе. При этом машина периодически выезжает на встречную полосу и виляет. Съемку поездки ведет отец. Мать находилась на заднем сиденье. Отец дает дочери рекомендации "выжать хотя бы соточку". 

УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области инициировало проверку в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. В этой видеозаписи усмотрели не только факт нарушения Правил дорожного движения, но и халатные действия родителей в отношении ребенка.

Видео: Евгений Осипов


Закрыть