"Зенит" обыграл "Крылья Советов" с разгромным счетом 4:1

Самара, 25 сентября. Петербургский "Зенит" обыграл на выезде самарские "Крылья Советов" со счетом 4:1, победу сине-бело-голубым принесли два дубля Халка и Олега Шатова.

Встреча проходила на самарском стадионе "Металлург", победа укрепила позиции "Зенита", итак занимавшего первое место в турнирной таблице СОГАЗ – Чемпионата России.

Сегодняшний матч стал примечателен выходом на поле защитника сине-бело-голубых Доменико Кришито.  На 82 минуте итальянец заменил Халка.

В последний раз Кришито принимал участие в официальных матчах 22 февраля, тогда в игре Лиги Европы против "Ливерпуля" он провел на поле 46 минут, после чего на сборах в Италии получил травму крестообразных связок и перенес операцию.

Счет в сегодняшней встрече на 23 минуте первого тайма открыл защитник "Крыльев Советов" Режиналь Горо. Оказавшись один на один с вратарем сине-бело-голубых Лодыгиным, Горо переиграл его и послал мяч в угол ворот.

На 29 минуте самарский футболист Цаллагов получил желтую карточку за фол против Быстрова.  На 32 минуте Халк пробивал штрафной, но промахнулся.

Ломбертс получил предупреждение за срыв атаки на Павленко. Через минуту судья показал "горчичник"  Ансальди за фол против Горо.

Арбитр добавил  к первому тайму одну минут, в это время Данни подал угловой, мяч отлетел к Тимощуку, тот пробил в 15 метрах от ворот. На перерыв команды уходили со счетом 1:0 в пользу "Крыльев Советов".

Уже во втором тайме  на 48 минуте Халк забил первый гол в ворота "Крыльев Советов". Через три минут полузащитник сине-бело-голубых Шатов забил еще один мяч.

На 61 минуте матча Халк забил второй гол в ворота соперников, оформив дубль и доведя общее количество мячей в нынешнем сезоне до шести.

За несколько секунд до этого Аршавин сделал точную передачу на Халка, тот освободился от опеки Амисулашвили и перебросил бросившегося наперерез вратаря "Крыльев Советов" Веремко.

Напомним, в последний раз больше одного гола в одной встрече Халку у удавалось забить в мае, тогда в игре против владикавказской "Алании" Халк оформил хет-трик.

Финальный четвертый гол был забит на 80 минуте Олегом Шатовым, в атаке здесь помогал Аршавин.

Во втором тайме сегодняшней встречи наставник "Зенита" Лучано Спаллетти сделал три замены. На 46 минуте покинул Зырянов,  вместо него вышел Аршавин. На 68 минуте Быстрова заменил Витсель, за 8 минут до финального свистка Халка заменил Кришито.

Следующую встречу Зенит проведет уже 28 сентября. На Петровском состоится дерби двух столиц. "Зенит" сыграет со "Спартаком".