Яндекс.Метрика

Twitter будет оповещать пользователей о ЧП

У сервиса микроблогов Twitter появится функция оповещения о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях. К новой программе уже присоединились ВОЗ, а также американские и японские ассоциации.

Сан-Франциско, 26 сентября. У сервиса микроблогов Twitter появится функция оповещения о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях. К новой программе уже присоединились ВОЗ, а также американские и японские ассоциации.

Пользователи микроблогов  смогут получать уведомления, если дадут свое согласие и оставят номер мобильного телефона. Оповещения о будут приходить по SMS. В виде push-уведомлений сообщения о ЧП и стихийных бедствиях будут приходить только пользователям Android или iOS.

Кроме того, новой функцией ресурса смогут воспользоваться государственные агентства и компании, задачей которых является предупреждение людей об опасностях и ЧП.

Напомним, что это уже второе за месяц ноу-хау Twitter’а. Недавно компания представила рекомендательный сервис, который позволяет получать уведомления об интересных твитах и пользователях.

Закрыть