Яндекс.Метрика

Истребитель ВВС Южной Кореи разбился, врезавшись в гору

Южнокорейский истребитель F-5Е потерпел крушение сегодня в центральной части страны. Самолет ВВС Южной Кореи врезался в гору и взорвался. Пилот успел катапультироваться.

Сеул, 26 сентября. Южнокорейский истребитель F-5Е потерпел крушение сегодня в центральной части страны. Самолет ВВС Южной Кореи врезался в гору и взорвался. Пилот успел катапультироваться.

Об инциденте сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейские ВВС. Известно, что вылетел с авиабазы в Чонджу, которая находится около 137 километров к югу от Сеула. Вылет зафиксирован в 10:48 по местному времени. Цель – тренировочный полет. Катастрофа произошла около полудня – через час после вылета. 

Что стало причиной крушения и жив ли пилот, пока не сообщается.  F-5 — американский лёгкий многоцелевой истребитель, разработанный фирмой "Нортроп" в конце 1950-х годов на основе учебно-тренировочного самолёта T-38. Самолет предназначался в основном для экспорта в страны, получавшие американскую военную помощь. F-5E — второе поколение F-5. Продавался в 19 стран. 

Закрыть