Яндекс.Метрика

Навальный рассказал, откуда у него фирма в Черногории

Политический деятель и один из лидеров российского оппозиционного движения Алексей Навальный утверждает, что фирму в Черногории, якобы принадлежащую ему, зарегистрировали по поддельным документам, однако не отрицает, что черногорский проект имел место в 2007 году.

Москва, 26 сентября. Политический деятель и один из лидеров российского оппозиционного движения Алексей Навальный утверждает, что фирму в Черногории, якобы принадлежащую ему, зарегистрировали по поддельным документам, однако не отрицает, что черногорский проект имел место в 2007 году.

"В  2007 году один мой знакомый предложил мне вложить деньги в строительство пары домов в Черногории. Идея показалась хорошей, я попытался привлечь соинвесторами пару знакомых", - написал Навальный в своем ЖЖ.

По его словам, в 2007 году нерезиденту для покупки земли необходимо было зарегистрировать местную фирму, с этой целью  Навальный несколько раз ездил в Черногорию.

На этом, по словам оппозиционера, черногорская история закончилась. Однако в августе во время предвыборной борьбы за кресло мэра Москвы в интернете появилась информация о незадекларированной фирме Навального.

По словам Навального, на уставных документах его подпись и подпись соучредителя Марии Гайдар были подделаны. В доказательство Навальный опубликовал в своем блоге выдержки из графологической экспертизы.

"Сейчас мы делаем международную графологическую экспертизу и такую же в самой Черногории, после чего будем требовать возбуждения в Черногории уголовного дела по факту подделки документов", - подвел итог Алексей Навальный.

По мнению главы штаба оппозиционера Леонида Волкова, реестр юридических лиц Черногории был взломах хакерами, которые и поместили информацию о липовой фирме Навального.

Напомним, выборы мэра Москвы проходили  8 сентября с 08:00 до 20:00 на 3 тыс. 411 избирательных участках города.  Явка избирателей составила 32,07%. 

За Сергея Собянина было отдано 1 193 178 голосов избирателей, что составляет 51, 37 % от общего количества.  На втором месте по итогам голосования оказался кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

Проигравший кандидат пытался оспорить результаты выборов, подав общую жалобу в Мосгорсуд и 951 иск в 36 районных судов.

По мнению Навального, на итоги выборов повлияли продуктовые наборы, которыми якобы обеспечили пенсионеров, а также неравномерный доступ баллотировавшихся кандидатов к СМИ.

Закрыть