Яндекс.Метрика

Оганесян: Гостендер на проект метро до "Пулково", скорее всего, будет отменен

Гостендер на проектирование ветки метрополитена до аэропорта "Пулково", скорее всего, будет отменен из-за его преждевременности. Такое заявление сегодня сделал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Санкт-Петербург, 26 сентября. Гостендер на проектирование ветки метрополитена до аэропорта "Пулково", скорее всего, будет отменен из-за его преждевременности. Такое заявление сегодня сделал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

По его словам, с учетом того, что проект после утверждения госэкспертизы действителен в течение трех лет, "комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс преждевременно". 

"Скорее всего, он будет отменен", - цитирует Оганесяна ИТАР-ТАСС.

Дело в том, что если разработать проект к 2015 году, как и планировали в КРТИ, то уже к чемпионату мира по футболу в 2018 году он устареет. Между тем, добавил Оганесян, в планах Смольного до 2018 года не значится строительство метро в данном направлении.

Напомним, что конкурс на проектирование метро до аэропорта был объявлен на прошлой неделе. В материалах госзакупок указывалось, что заявки на аукцион будут приниматься до 24 октября 2013 года, подведение итогов аукциона намечено на 31 октября.

Стоимость контракта составляет 538,121 млн рублей. Согласно конкурсной документации, срок окончания работ по проектированию - 15 июня 2015 года.

Закрыть