Яндекс.Метрика

ОМОН против кабана: в центре Хабаровска обезвредили дикого зверя

Дикий кабан переполошил сегодня жителей Хабаровска. Животное появилось на Амурском бульваре, сбило с ног молодого мужчину и побежало дальше в самый центр города.

Хабаровск, 26 сентября. Дикий кабан переполошил сегодня жителей Хабаровска. Животное появилось на Амурском бульваре, сбило с ног молодого мужчину и побежало дальше в самый центр города. 

На место происшествия срочно вызвали сотрудников полиции и охотнадзора. Охотоведам удалось загнать кабана в один из торговых павильонов на Центральном рынке. 

"В связи с реальной угрозой населению двумя выстрелами зверь был обезврежен сотрудниками ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю", - рассказали в полиции. 

Сейчас туша кабана передана на ветеринарное исследование, а полицейские выясняют, как дикий зверь мог попасть в центр Хабаровска. 

Похожий случай произошел в середине июля в Праге. Центр чешской столицы тогда стал местом настоящей охоты. Кабан устроил здесь такой  переполох, что на его поимку отправили полицейских.

Как выяснилось, кабан добрался до Праги вплавь. Он пересек реку Влтаву, чтобы приплыть от Штванице в исторический центр. Очевидцы заметили дикого зверя, который выбирается на берег, и сообщили в полицию.

По данным Чешского новостного агентства, к приезду правоохранителей кабан успел надебоширить – он разбил окно в пятизвездочном отеле и носился по улицам, представляя реальную угрозу здоровью и даже жизни людей.

Полицейским пришлось несколько раз вставать на пути кабана, защищая прохожих, один из стражей порядка даже подвергся кабаньей атаке. Несмотря на агрессивность, животное было решено не убивать. Его обездвижили с помощью транквилизаторов, а потом перевезли в природоохранное ведомство. 

Закрыть