Яндекс.Метрика

Первые общественные слушания по благоустройству прошли во Фрунзенском районе Петербурга

С жителями Купчино встретились представители Жилищного агентства, управляющих компаний и проектной организации, чтобы обсудить проект обновления внутридворовых территорий.

Санкт-Петербург, 26 сентября. С жителями Купчино встретились представители Жилищного агентства, управляющих компаний и проектной организации, чтобы обсудить проект обновления внутридворовых территорий.

Весной следующего года начнется комплексное благоустройство квартала, который ограничен Альпийским переулком, Будапештской улицей, проспектом Славы и Бухарестской улицей.

В плане, который подготовила проектная организация, учтены потребности жителей всех возрастов. Здесь появятся игровые площадки для малышей, спортивные тренажеры для молодежи, прогулочные зоны для пожилых людей.

Помимо этого, во дворах запланировано расширение дороги, что будет способствовать увеличению количества парковочных мест рядом с домами.

На радость владельцам домашних животных проектировщики предусмотрели площадку для выгула собак, где появятся снаряды для дрессировки.

Жители квартала также предложили свои идеи. Некоторые вопросы привели к разделению мнений. Так пожилые люди голосовали за зеленую зону для прогулок, а молодежь – за парковки для автомобилей.

Все озвученные пожелания были отмечены дизайнерами, которые обещали проанализировать и учесть их при доработке проекта. Данный диалога помог проектировщикам наметить точки, которые требуют корректировки.

Также, в Жилищном агентстве состоялась еще одна встреча, на которой молодежь квартала выбирала оборудование для детских площадок и спортивные тренажеры.

“Участие жителей в благоустройстве еще на этапе проектирования поможет создать такое комфортное и функциональное пространство, каким его хотят видеть люди, живущие в микрорайоне”, – отметил глава района Владимир Омельницкий.

Закрыть