Яндекс.Метрика

В Петербурге двое сотрудников завода похитили путем мошенничества более 4 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя гендиректора по снабжению ОАО "3821-й завод по ремонту военно-технического имущества" Олега Мартыненко, начальника цеха завода Наиля Султанова, а также гендиректора ООО "Петро Ин Трейд" Ольги Сладковской.

Санкт-Петербург, 26 сентября. Двое менеджеров петербургского завода по ремонту военно-технического имущества подозреваются в мошенничестве, связанном с комплектованием радиолокационных станций, и хищении свыше 4 млн рублей.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя гендиректора по снабжению ОАО "3821-й завод по ремонту военно-технического имущества" Олега Мартыненко, начальника цеха завода Наиля Султанова, а также гендиректора ООО "Петро Ин Трейд" Ольги Сладковской", - говорится в сообщении пресс-службы Главного военного следственного управления СКР.

В нем отмечается, что менеджеры подозреваются в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2010 году в рамках исполнения гособоронзаказа заводом выполнялись работы по капитальному ремонту радиолокационных станций.

"В ходе данных работ Мартыненко и Султанов совместно со Сладковской и иными лицами, личности которых в настоящее время устанавливаются, регулярно оформляли фиктивные бухгалтерские и иные документы, свидетельствовавшие о закупке у ООО "Петро Ин Трейд" дорогостоящих комплектующих приборов - клистронов КИУ-77, их поступлении на завод и установке в ремонтируемые радиолокационные станции", - говорится в релизе.

Следствие считает, что на основании данных документов на счет ООО "Петро Ин Трейд" перечислялись денежные средства в качестве оплаты за поставленные приборы.

"В действительности новые приборы не поставлялись, а в радиолокационные станции устанавливались те же приборы КИУ-77, с которыми указанные станции поступали на ОАО "3821 ЗРВТИ" для капитального ремонта. В результате похищено более 4 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Закрыть