Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Петербурга откроется второе здание детского сада №3

В торжественном открытии, которое состоится 27 сентября, примет участие глава администрации района Валерий Гарнец.

Санкт-Петербург, 26 сентября. Здание было построено в 1959 году и до сентября 1986 года функционировало в рамках детского сада № 41, затем было передано педагогическому училищу № 4, которое обучало будущих педагогов.

Второе здание детского сада №3 находится по адресу улица Дрезденская, д. 3, литер Д. В торжественном открытии, которое состоится 27 сентября, примет участие глава администрации района Валерий Гарнец.

В связи с дефицитом мест и очередью в ГБДОУ вопрос обеспечения населения услугами дошкольного образования в течение последних лет для администрации района являлся одним из самых актуальных. Комитет по образованию принял решение о передаче здания Выборгскому району с целью использования его по прямому назначению.

В 2012 году за счет средств бюджета Петербурга в здании был проведен капитальный ремонт. Общая сумма выделенных средств составила 18 млн 919,687 рублей.

На оснащение учреждения дополнительно были выделены денежные средства в сумме 10 млн рублей, на которое в том числе было закуплено оснащение на пищеблок, в прачечную, в медицинский блок.

Территория дошкольного учреждения была благоустроена, групповые площадки оснащены игровым и спортивным оборудованием.

Здание ДОУ отвечает всем современным требованиям. В детском саду созданы необходимые условия для разностороннего развития детей: групповые помещения оснащены полисенсорной мебелью, игрушками, дидактическим материалом.

Музыкальный зал имеет необходимые профессиональные музыкальные инструменты и иное оборудование, необходимое для качественной профессиональной организации музыкальных занятий, развития творческих способностей воспитанников.

Вторая площадка ГБДОУ № 3 представляет собой 4-х групповое отдельно стоящее здание для воспитанников в возрасте от 3-х до 7-ми лет, проектная мощность – 80 мест, общая площадь здания – 1040 кв. м.

Закрыть