Яндекс.Метрика

"Вашингтонский стрелок" оставил предсмертную записку, в которой объяснил свои мотивы

Резервист ВМС Аарон Алексис, устроивший стрельбу в здании Адмиралтейства в Вашингтоне, в предсмертной записке, найденной в его номере, написал, что его облучали низкочастотными радиоволнами.

Вашингтон, 26 сентября. Резервист ВМС Аарон Алексис, устроивший стрельбу в здании Адмиралтейства в Вашингтоне, в предсмертной записке, найденной в его номере, написал, что его облучали низкочастотными радиоволнами, передает Associated Press.

"Я уже как минимум три месяца являюсь объектом атаки низкочастотными радиоволнами, именно это и заставило меня поступить так!, - такое послание обнаружили агенты ФБР, расследующие дело "вашингтонского стрелка".

Аарон Алексис, уволенный в  2011 году за халатность, 16 сентября попал в здание Адмиралтейства по документам некого Ролли Чанса и устроил массовый расстрел.

Алексис ворвался в здание в 08.20, он был вооружен пистолетом, дробовиком и двумя винтовками, штурмовой и армейской. Сначала он открыл стрельбу в кафе, где сотрудники собрались за завтраком.

Люди в панике начали разбегаться, большинство жертв оказалось именно в кафе. В здании, где произошел этот кровавый инцидент, работало около 3000 человек, в том числе и гражданские лица.

От рук  Аарона Алексиса погибли 12 человек, еще минимум пять были ранены, среди них два полицейских.  Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия через семь минут после звонка о начавшейся стрельбе.

На пистолете Алексиса были нацарапаны надписи: "Мое ELF-оружие!", "Конец мучениям!" и "Лучше так!". Первоначально полиция подозревала, что Алексис действовал не один, и у него было двое сообщников, однако позднее эта информация не подтвердилась.

Установлено, что Алексис не раз попадал в поле зрения страж порядка за нарушение правил ношения оружия.  В 2004 году он прострелил колеса автомобиля, который, по его мнению, неправильно припарковался. В 2010 году Алексис палил из оружия в потолок, считая, что соседи чересчур шумят.

ВМС США знали о том, что Алексис социально опасен и имел проблемы с законом, несмотря на это ему не был закрыт доступ к секретном объектам.

Он также проходил лечение в психиатрической клинике, так как страдал паранойей, бессонницей и слышал голоса.

видео: fbi.gov

Закрыть