Яндекс.Метрика

Вертолет Ми-8, севший на пляже, принадлежит морской авиации Черноморского флота

Выяснилось, чей вертолет совершил сегодня аварийную посадку на пляже в Краснодарском крае. Машина принадлежит морской авиации Черноморского флота. Об этом заявили в Южном военном округе.

Туапсе, 26 сентября. Выяснилось, чей вертолет совершил сегодня аварийную посадку на пляже в Краснодарском крае. Машина принадлежит морской авиации Черноморского флота. Об этом заявили в Южном военном округе.

"В 11.29 по московскому времени при выполнении тренировочного перелета по маршруту Анапа — Агой, во время захода на посадку на удалении 100 м от взлетно-посадочной полосы аэродрома Агой вертолет Ми-8 морской авиации Черноморского Флота попал в неуправляемое левое вращение и совершил вынужденную посадку на территории близлежащего пляжа", — сообщили в пресс-службе.

Там подтвердили информацию, что обошлось без жертв, пострадавших и разрушений. Выявлены повреждения рулевого винта. Причины аварийной посадки должна выяснить спецкомиссия, которая уже работает на месте ЧП.

О том, что экипаж вертолета МИ-8 совершил аварийную посадку на пляже, сообщила полиция Краснодарского края.  Инцидент произошел на пляже между населенными пунктами Тупсе – Агой. "Жертв, пострадавших и разрушений нет", - уточнили в полиции. 

Последний инцидент с участием МИ-8 произошел в России 12 сентября. Тогда вертолет, на борту которого находилось девять человек, заходя на посадку в районе реки Хуричи Туруханского района Красноярского края, зацепился лопастями за деревья. 

Это стало причиной жесткой посадки, сообщили в пресс-службе Росавиации. Один человек получил незначительную травму головы, прибывшие на место медики оказали необходимую помощь. На борту, кроме людей, находилось 200 кг груза. 

А в начале августа у вертолета МИ-8 авиакомпании «Турхан», летевший из поселка Уренгой в город Новый Уренгой, отказал двигатель. Экипаж совершил вынужденную посадку, жертв и пострадавших нет. На борту вертолета, вылетевшего из Уренгоя в 10.55 по московскому времени, находилось 3 члена экипажа и один пассажир. 

Закрыть