Яндекс.Метрика

Вертолет МИ-8 совершил аварийную посадку на пляже под Туапсе

Экипаж вертолета МИ-8 совершил аварийную посадку на пляже. Инцидент произошел сегодня в Краснодарском крае. У кромки Черного моря машину пришлось сажать из-за повреждения одного из винтов.

Туапсе, 26 сентября. Экипаж вертолета МИ-8 совершил аварийную посадку на пляже. Инцидент произошел сегодня в Краснодарском крае. У кромки Черного моря машину пришлось сажать из-за повреждения одного из винтов.

Как рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю, посадка была произведена на пляже между населенными пунктами Тупсе – Агой. "Жертв, пострадавших и разрушений нет", - уточнили в полиции.  На место выехал участковый уполномоченный.

Последний инцидент с участием МИ-8 произошел в России 12 сентября. Тогда вертолет, на борту которого находилось девять человек, заходя на посадку в районе реки Хуричи Туруханского района Красноярского края, зацепился лопастями за деревья. 

Это стало причиной жесткой посадки, сообщили в пресс-службе Росавиации. Один человек получил незначительную травму головы, прибывшие на место медики оказали необходимую помощь. На борту, кроме людей, находилось 200 кг груза. 

А в начале августа у вертолета МИ-8 авиакомпании «Турхан», летевший из поселка Уренгой в город Новый Уренгой, отказал двигатель. Экипаж совершил вынужденную посадку, жертв и пострадавших нет.

На борту вертолета, вылетевшего из Уренгоя в 10.55 по московскому времени, находилось 3 члена экипажа и один пассажир. 


Закрыть