Яндекс.Метрика

Кота Яшку выселили из коммуналки Кургана через суд

Персидский кот Яшка оказался злостным нарушителем, и только через суд житель коммуналки в городе Кургане смог избавиться от такого соседа. Животное стало жертвой коммунальных разборок и получило приговор настоящего суда.

Курган, 27 сентября. Персидский кот Яшка оказался злостным нарушителем, и только через суд житель коммуналки в городе Кургане смог избавиться от такого соседа. Животное стало жертвой коммунальных разборок и получило приговор настоящего суда.

Теперь породистому коту предстоит покинуть родную комнату и жить на улице. Такой финал получила классическая история вражды соседей по коммуналке. 

Пока его хозяйка и сосед делили метры ванной и коридора, кухонные шкафы, полки в кладовой и даже газовые конфорки в кухне, кот не знал бед. Но вскоре сосед обратил свой взор и на него. "Лоток кота находится в ванной, сам кот спит в коридоре на тумбочке, при этом, распространяя по всей квартире свой запах", - приводят слова мужчины в Управлении федеральной службы судебных приставов Курганской области.

Терпеть "зловонного" жильца обитатель коммуналки не стал и подал на кота и его хозяйку в суд. И закон оказался на стороне заявителя - в коммунальной квартире жильцы имеют право содержать домашних животных только в своей комнате. Чтобы питомцы могли появляться в местах общего пользования, нужно согласие соседей. 

Мужчина, само собой, такого разрешения давать не собирался. Вскоре судебное решение с требованием обязать женщину "не содержать кота" поступило к приставам.

Им ничего не оставалось, как попросить Яшу собрать вещи и покинуть родной дом. Пока Яшку приютили подруги убитой горем хозяйки.  Сдаваться женщина не собирается и намерена сама обратиться в суд.

Приставам она рассказала, что готова отдать вредному соседу все шкафы и все полки в квартире взамен на разрешение вернуть Яшку. 

Закрыть