Яндекс.Метрика

Медведев: Налоговый режим нужно совершенствовать, но не менять радикально

"Я сделал ряд предложений, касающихся налогового режима, конечно, не радикальные, радикально ничего менять не будем. Мы не считаем наш налоговый режим каким-то упречным", - сказал Медведев.

Сочи, 27 сентября. Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что налоговый режим необходимо совершенствовать, однако радикальных изменений не предвидится.

"Я сделал ряд предложений, касающихся налогового режима, конечно, не радикальные, радикально ничего менять не будем. Мы не считаем наш налоговый режим каким-то упречным", - сказал Медведев на встрече с представителями российских деловых кругов.

По словам премьера, налоговый режим России достаточно современный, хотя "его тоже нужно совершенствовать".

Медведев предложил бизнесменам обсудить также тему тарифов. "Хотел бы услышать ваши соображения, где какую пользу можно получить, какие вызовы здесь есть, потому что понятно, что для тех же самых инфраструктурных монополий это проблема, которая должна разрешаться с помощью правительства, и мы будем стараться это делать", - сказал Медведев.

Он также сообщил, что накануне подписал дорожную карту, разработанную с участием бизнеса. Смысл ее в том, чтобы облегчить бизнесу доступ к инфраструктуре, уменьшить бюрократию, сроки и стоимость оформления различных бумаг, пояснил Медведев.

Закрыть