Яндекс.Метрика

Песня "Коррозии металла" 11-летней давности признана экстремистской

Песня "Бей чертей" скандальной металл-группы "Коррозия металла" попала в федеральный список экстремистских материалов.

Москва, 27 сентября. Песня "Бей чертей" скандальной металл-группы "Коррозия металла" попала в федеральный список экстремистских материалов.

Соответствующее решение было принято 22 мая Гагаринским районным судом Москвы. Композиция был изъята с сайт bisound.com.

Песня "Бей чертей" вышла в 2002 году на альбоме "Языческие боги"». Она рассказывает о кровавой стычке между скинхедами и приезжими с Северного Кавказа, в результате которой один националист погибает.

В песне содержится призыв устроить зачистку "страны  и Арбата".  Лидер "Коррозии металла" Сергей Троицкий в 2002 году едва не попал под суд, его обвинили в причастности к изданию журнала  "Бритоголовые идут".

"Паук" Троицкий помимо творчества активно пытается прорваться в политику.  Лидер "Коррозии металла" Сергей Троицкий уже участвовал в выборах мэра Химок и Жуковского, но успеха так и не добился.

Этим летом он заявил о желании баллотировать в мэры Москвы, однако необходимого количества подписей набрать ему не удалось.

Тогда кандидатуру "Паука" поддержал Михаил Прохоров: "Я считаю, что раз у нас выборы без выборов, то, чтобы выборы были веселые, было бы здорово, если бы Паук зарегистрировался. Можно было бы поддержать Паука. По крайней мере, это было бы весело".

Закрыть