Яндекс.Метрика

Петербург сегодня отмечает День работника дошкольного учреждения

Празднование общенационального Дня воспитателя и всех дошкольных работников пройдет сегодня в Михайловском театре Петербурга.

Санкт-Петербург, 27 сентября. Празднование общенационального Дня воспитателя и всех дошкольных работников пройдет сегодня в Михайловском театре Петербурга.

Дата выбрана не случайно - первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Сегодня восемьсот лучших работников дошкольных образовательных учреждений Петербурга приглашены в Михайловский театр.

Это лауреаты правительственной премии "Лучший воспитатель Санкт-Петербурга", руководители детских садов и лучшие работники других категорий дошкольного образования.

Главная идея праздника – обратить внимание общества на детский сад и на дошкольное детство в целом, ведь именно в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья.

Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

В 1173 дошкольных образовательных учреждениях Петербурга работают более 40 тыс. дошкольных работников, из них 18 тыс. воспитателей.

С 2010 года ежегодно по результатам конкурсного отбора 100 лауреатов премии правительства Санкт-Петербурга "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" получают премию в размере 50 тыс. рублей.

Каждый год в дошкольные образовательные учреждения приходят на работу молодые специалисты, выпускники трех петербургских педагогических колледжей и РГПУ им. Герцена.

Закрыть