Яндекс.Метрика

Силовики вступили в бой с отказавшимися сдаться боевиками в Дербенте

Операция по уничтожению боевиков идет в Дагестане. Силовики ведут бой в Дербенте. Здесь в одном из частных домов заблокирована группа активистов бандподполья.

Дербент, 27 сентября. Операция по уничтожению боевиков идет в Дагестане. Силовики ведут бой в Дербенте. Здесь в одном из частных домов заблокирована группа активистов бандподполья.

Изначально с экстремистами велись переговоры. Правоохранители предложили прячущимся в доме мужчинам сдаться, но те ответили отказом. 

"Боевики отказались сдаться. Ведется активная фаза спецоперации", —  сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики. 

Информации о том, удалось ли уничтожить кого-либо из боевиков, есть ли жертвы и пострадавшие среди силовиков или мирных жителей, пока не поступало.

Напомним, 25 сентября Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил, что в Дагестане уничтожены четыре боевика и один их пособник. 

Органами ФСБ, Внутренних войск и других подразделений МВД России в лесном массиве недалеко от селения Эрпели Буйнакского района была обнаружена группа вооруженных боевиков. 

Бандиты попытались покинуть блокированный участок. "Наткнувшись на оцепление, бандиты открыли огонь из автоматического оружия. В ходе возникшего огневого контакта двое преступников были нейтрализованы", - рассказали в МВД Дагестана. Там выразили предположение, что уничтоженные бандиты имеют отношение к остаткам так называемой "буйнакской" банды.

На месте боестолкновения обнаружены оружие и боеприпасы. В ночь на 25 сентября при попытке выехать из Махачкалы были уничтожены главарь и один из членов "кадарской" бандитской группировки. 

Бандиты попытались прорваться через пост "Аляска-20"  на черном  "ВАЗ-21014".  В ответ на требование оперативников предъявить документы, они открыли стрельбу. В результате были ликвидированы ответным огнем. 

Личности боевиков установлены – главарь группировки Тагир Сулейбанов и его сообщник Магомед Дадаев.  Нейтрализованные бандиты покушались на жизнь сотрудников полиции, убивали мирных жителей, вымогали деньги у коммерсантов.

Кроме того, в рамках операции "Розыск" на проселочной дороге в поселок Тюбе Кумторкалинского района был убит мужчина 1953 года рождения. Как рассказали в дагестанской полиции, он открыл огонь при попытке попытке остановить его машину ВАЗ-217030. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет. 

Позднее выяснилось, что ликвидированный мужчина - отец лидера "кадарской" банды Резван Сулейбанов. 

Закрыть