Яндекс.Метрика

СМИ: Супруга чиновника Счетной палаты, подозреваемого во взяточничестве, покончила с собой

Жена директора департамента Счетной палаты Александра Михайлика, задержанного после получения 3 млн рублей, Наталья Михайлик покончила с собой.

Москва, 27 сентября. Жена директора департамента Счетной палаты Александра Михайлика, задержанного после получения 3 млн рублей, Наталья Михайлик покончила с собой, об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По факту самоубийство следственный комитет проводит доследственную проверку. Каким способом женщина свела счеты с жизнь, не сообщается.

Напомним,  пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета РФ об аресте Александра Михайлика, подозреваемого в получении взятки.

Департамент, возглавляемый подозреваемым, контролировал расходы на спорт, СМИ, науку и образование. По данным СК РФ, Михайлик получил деньги за организацию внеплановой проверки ФГУП "Спорт-инжиниринг", проектирующего стадионы.

Михайлика задержали в ночь на 26 сентября на Садово-Кудринской улице в Москве. Задержание произошло после встречи с членом Совета федерации от Новгородской области Александром Коровниковым, на которой Михайлик получил 3 млн рублей.

Жена и сын задержанного, которые также работают в Счетной палате, всю ночь искали Александра Михайлика, вышедшего из дома "на несколько минут".  Узнав об аресте и предъявленном обвинении по статье "получение взятки", Наталья покончила с собой.

Сейчас адвокаты Михайлика настаивают на том, что организация проверок не входила в компетенцию их подзащитного, а 3 млн рублей он взял в долг у Коровникова, так как этой суммы не хватало на покупку квартиры.

Член Совета федерации от Новгородской области Александр Коровников от комментариев отказался.

Закрыть