Яндекс.Метрика

В Америке умер синий человек Пол Карасон

Гражданин Америки Пол Карасон, известный в интернете как “Папа Смурф” и “Синий Человек”, скончался в возрасте 62 лет.

Вашингтон, 27 сентября. Гражданин Америки Пол Карасон, известный в интернете как “Папа Смурф” и “Синий Человек”, скончался в возрасте 62 лет, сообщает телеканал NBC News.

Синекожий Пол Карасон скончался в одной из больниц Вашингтона, куда был доставлен после сердечного приступа.

В комментарии телеканалу супруга умершего Джо Анна Карасон (Jo Anna Karason) сказала, что врачи обнаружили у него пневмонию, а позже он перенес тяжелый инсульт. Однако она отметила, что точную причину смерти еще не установили.

Напомним, Пол Карасон приобрел известность в 2008 году после того, как в эфире NBC News рассказал о своей болезни — аргироз. Кожа людей, болеющих аргирозом, синеет в результате отложения в организме серебра на протяжении длительного времени.

Кожа Пола Карасона начала синеть, когда ему было 47 лет. Тогда он принимал медикаменты для лечения дерматита, в составе которых было серебро. Заболевание аргироз стало побочным эффектом.

Супруга Карасона Джо Анна также рассказала, что Пол по-разному реагировал на прозвище "Папа Смурф". Если его так звали дети, то он всегда улыбался в ответ. Но когда так говорили взрослые, он не любил. 

Закрыть