Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге стартует конкурс на звание лучшего детского врача

Среди 2 тыс. специалистов будут выбраны 20 самых лучших врачей, по версии жителей города. Заявки будут приниматься с 1 октября по 15 ноября.

Санкт-Петербург, 27 сентября. Петербуржцы смогут оценить работу врачей муниципальных детских учреждений и частных клиник в течение полутора месяца. Победителей выберут с помощью народного голосования. 

Среди 2 тыс. специалистов будут выбраны 20 самых лучших врачей, по версии жителей города. Проголосовать за любимого доктора можно на сайте http://нашлюбимыйврач.рф. Заявки будут приниматься с 1 октября по 15 ноября.

Федеральный конкурс "Наш любимый врач" проходит в Петербурге во второй раз. По словам вице-губернатора Ольги Казанской, в этом году желающих принять участие в конкурсе стало гораздо больше.

Если в 2012 году было зарегистрировано 745 педиатров из 65 учреждений, то на данный момент количество специалистов приблизилось к полутра тысячам. Отличительная особенность нынешнего конкурса – проголосовать можно не только за врача-педиатра, но и за медиков других специальностей, например, врача-лора, гастроэнтеролога и др.

“В этом году мы расширяем наш конкурс с точки зрения охвата специальностей, которые смогут участвовать в конкурсе, а также по количеству медицинских учреждений, которые заявили о своем участии”, - отметила Ольга Казанская.

Среди участников-новичков числятся такие медицинские учреждения, как Детская больница № 1, Центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова, Детская городская больница № 19 им. К. А. Раукфуса. Практически во всех больницах уже размещены объявления о предстоящем конкурсе.

Выразить свою благодарность смогут и маленькие пациенты, поддержав любимого врача с помощью рисунка. Художества детей будут принимать по указанному на сайте электронному адресу, самых талантливых ребят ждут призы. Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Наш любимый врач" состоится 20 ноября в профессиональный праздник - День педиатра.

Закрыть