Яндекс.Метрика

Бизнесмены получат по 100 тыс руб за каждого устроенного на работу пострадавшего от паводка

Около 1,4 миллиарда рублей потратит правительство на трудоустройство пострадавших в результате паводка на Дальнем Востоке.

Владивосток, 28 сентября. Около 1,4 миллиарда рублей потратит правительство на трудоустройство пострадавших в результате паводка на Дальнем Востоке.

Паводок застиг врасплох жителей Дальнего Востока в конце августа. Люди потеряли дома и сбережения. Многим негде и не на что жить. Правительство пообещало выдавать субсидии региональным властям, которые занимаются вопросами трудоустройства пострадавших. Для получения такой помощи федерального центра региональным чиновникам можно заняться организацией временной занятости пострадавших от наводнения, стимулированием создания ими своего дела или объединением затопленных крестьянских фермерских хозяйств.

Предполагается, что мероприятия затронут 19,5 тысяч человек.

Открывшим свое дело будут выдавать по 100 тысяч рублей, за объединение крестьянских фермерских хозяйств — по 120 тысяч рублей. Начинающие предприниматели также могут рассчитывать на субсидии в 100 тысяч рублей за каждого трудоустроенного у них пострадавшего от наводнения.

Кроме того, власти предполагают оказывать материальную поддержку в размере 35 тысяч рублей пострадавшим от наводнения в связи с переездом в другую местность для поиска работы.

Закрыть