Матч "Зенит" - "Спартак": сине-бело-голубые победили со счетом 4:2

Голы забили: на 20-й минуте Александр Кержаков, на 68-й минуте - Халк, на 81-й минуте - Олег Шатов, на 84-й минуте - Данни. Спартаковцы забили в ворота "Зенита": на 29-й минуте - Ким Чельстрем, на 70-й - Юрий Мовсисян.

Санкт-Петербург, 28 сентября. Матч "Зенит" - "Спартак" 28 сентября 2013 года на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге прошел очень успешно для сине-бело-голубых. "Зенит" победил со счетом 4:2.

Голы забили: на 20-й минуте Александр Кержаков, на 68-й минуте - Халк, на 81-й минуте - Олег Шатов, на 84-й минуте - Данни.

Спартаковцы забили в ворота "Зенита": на 29-й минуте - Ким Чельстрем, на 70-й - Юрий Мовсисян.

На этом матче произошло историческое событие - Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории России.

Он забил 208-й мяч в карьере, перегнав нападающего Олега Веретенникова (207 голов).

Первый мяч в составе "Зенита" Александр Кержаков забил 30 июня 2001 г. в ворота того же "Спартака".

В воротах встречу начал Юрий Лодыгин, в защите — Кристиан Ансальди, Игорь Смольников, Николас Ломбертс (капитан) и Томаш Губочан, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

Запасные: Олег Шатов, Луиш Нету, Егор Бабурин, Доменико Кришито, Александр Бухаров, Константин Зырянов, Александр Анюков, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук, Максим Рудаков, Джамал Ходжаниязов и Павел Могилевец.

Обыграв "Спартак", "Зенит" возглавил турнирную таблицу чемпионата и отправился готовиться к продолжению борьбы в Лиге чемпионов. Во вторник "Зенит" сыграет на "Петровском" с "Аустрией".