Яндекс.Метрика

Сине-бело-голубые поделились впечатлениями после матча

Вся команда «Зенита» довольна своей победой. Тренер и игроки поделились с журналистами своими впечатления после матча.

Санкт-Петербург, 29 сентября. Вся команда «Зенита» довольна своей победой. Тренер и игроки поделились с журналистами своими впечатлениями после матча.

Напомним, что 28 сентября в шесть часов вечера на стадионе «Петровский» состоялся матч «Зенит» - «Спартак». Выиграли сине-бело-голубые со счетом 4:2.

“Я думаю что, это был очень красивый матч, который прошел при великолепной поддержке болельщиков, - сказал главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. - Считаю, что мы заслужили победу, сумели использовать свободные пространства, которые нам оставлял «Спартак». Стоит отметить, что мы выиграли у очень сильного соперника, который в отдельные моменты брал инициативу в свои руки, но эта победа заслужена”.

После этого матча Александр Кержаков установил историческое достижение, забив 208-й мяч в карьере. В итоге он стал лучшим  бомбардиром в новейшей истории России.

“Нам удача улыбнулась — играли неплохо, и нужно отметить, что «Спартак» по сравнению с прошлым годом играет немного в другой футбол — более уверенный и, наверное, более сложный для соперников”, - заявил Кержаков.

Полузащитник питерской команды Аксель Витсель согласен с Кержаковым в том, что матч действительно был сложным.

“Я рад. Игра была хорошей, по-настоящему сумасшедшей и очень сложной, - признался Витсель. - Во втором тайме мы действовали лучше и в итоге смогли забить четыре мяча. Теперь возглавляем таблицу — это приятно”.

Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк считает, что команда хорошо отработала и показала слаженную игру.

“Сегодня вся команда работала очень хорошо, все были постоянно включены в работу, помогали друг другу и показали свои лучшие качества”, - сказал Халк.

Закрыть