Яндекс.Метрика

Приговор иеромонаху Илие, сбившему насмерть двух человек, вступил в силу

Мосгорсуд отклонил требование стороны обвинения увеличить срок тюремного заключения для иеромонаха Илии, сбившего насмерть двух человек, с трех до пяти лет.

Москва, 30 сентября. Мосгорсуд отклонил требование стороны обвинения увеличить срок тюремного заключения для иеромонаха Илии, сбившего насмерть двух человек, с трех до пяти лет, передает РАПСИ.

Родственники погибших требовали также увеличить размер компенсации до 3 млн рублей, однако и это прошение было отклонено. Таким образом, вынесенный 25 июня приговор вступил в силу.

Напомним, 15 августа 2012 года Павел Семин, управляя внедорожником Mercedes Benz G500, на Кутузовском пр. в Москве на скорости не менее 140 км/ч столкнулся с такси Skoda Octavia. После этого его автомобиль влетел в зону проведения дорожных работ и сбил трех человек, двое из которых скончались на месте.

Внедорожник влетел на площадку, где должны были укладывать асфальт. Он наехал на главного инженера участка "Гормоста" 56-летнего Николая Сергеева и сотрудника проектной организации "Точка опоры" 35-летнего Павла Лейкина, который скончались от полученных травм. Кроме того, иномарка сбила 50-летнего рабочего Владимира Волкова и задела "Газель".

После аварии Илия покинул место ДТП, а на следующий день добровольно явился в полицию. Священнослужитель в итоге признал свою вину в гибели людей.

По словам священнослужителя, во время столкновения с другим автомобилем он ударился головой о стойку и о дальнейших событиях того вечера помнит смутно.

В июне Дорогомиловский суд Москвы приговорил иеромонаха Илию к трем годам колонии общего режима, признав его виновным в ДТП. Также были назначены компенсации в размере от 100 тыс. рублей до 1,5 млн рублей.

Закрыть