Яндекс.Метрика

В “Пулково” сообщили, что информация о сбоях выдачи багажа 30 сентября недостоверна

В настоящее время работа аэропорта “Пулково” проходит в обычном режиме. Багаж выдается своевременно с 22.00 29 сентября.

Санкт-Петербург, 30 сентября. В настоящее время работа аэропорта “Пулково” проходит в обычном режиме. Багаж выдается своевременно с 22.00 29 сентября.

Как сообщили в пресс службе аэропорта “Пулково”, информация о сбоях выдачи багажа сегодня является недостоверной. Также в аэропорту опровергли информацию о том, что одной из причин задержки выдачи багажа 29 сентября послужила нехватка персонала.

“В настоящее время имеют место отдельные случаи неприбытия багажа пассажиров, которые связаны исключительно с работой аэропортов отправления и авиакомпаний”, - отметили в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".   

Напомним, что 29 сентября, с 18 до 22 часов в аэропорту “Пулково” багаж выдавался с задержкой. Не менее 1 тыс. человек стояли в очереди за багажом, в их числе оказался и фигурист Евгений Плющенко.

Как написал Олимпийский чемпион в своем Тwitter: "Люди ждут багаж в Питерском аэропорту 55 минут бардак. Я ждал свои чемоданы 1 час 10 мин".

В числе ожидающих находился  чиновник федерального уровня. По данным СМИ, он скандалил и вел себя неподобающим образом.

"Просто люди, которые занимают высокие посты, они должны думать о людях, а не только о себе!!!!", - написал Плющенко, имея ввиду этого чиновника.

Как отмечают в пресс службе аэропорта “Пулково”, причиной сложившейся ситуации стало одновременное прибытие пяти рейсов вне расписания. Это было связано с задержками вылета из аэропорта отправления.

Также в компании отмечают, что на рейсе, который прибыл из аэропорта Ларнака, по техническим причинам было невозможно выгрузить багаж. На воздушном судне не работала система подачи контейнеров.

Помимо этого, авиарейс из Ташкента не предоставил информации о  нестандартных багажных контейнерах. В связи с этим наземным службам “Пулково” потребовалось дополнительное время для выгрузки багажа.

По информации пресс-службы аэропорта, максимальное время ожидания багажа не превышало 1 часа 10 минут. В аэропорту "Пулково" принесли свои извинения за несвоевременную выдачу багажа.

Закрыть