Яндекс.Метрика

В Петербурге начался отопительный сезон

После нескольких дней периодического протапливания в 22810 зданиях Петербурга начался отопительный сезон.

Санкт-Петербург, 30 сентября. После нескольких дней периодического протапливания в 22810 зданиях  Петербурга начался отопительный сезон.

Таким образом, с сегодняшнего дня  теплоснабжающие организации обязаны приступить к регулярной подаче тепловой энергии для нужд отопления зданий, расположенных на территории Петербурга.

С этого же дня обязаны начать отопительный сезон и перейти на регулярное отопление исполнители коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных жилых домах и жилых домах, не имеющих централизованного теплоснабжения, где собственники этих помещений не определили дату начала отопительного периода самостоятельно.

Отметим, что периодическое протапливание началось в Северной столице еще 23 сентября. В первую очередь, к отоплению стали подключаться дошкольные учреждения, организации здравоохранения, образования и социальной сферы, а затем жилые дома.

На сегодняшний день почти во всех жилых домах Санкт-Петербурга установлены приборы учета тепла: 95% зданий оборудованы счетчиками, остается еще 5%, однако на этот год работы уже закончены.

В некоторых зданиях физически невозможно установить счетчики из-за изношенности сете. В таких домах Центрального района приборы учета установят в 2014 году после реконструкции магистральных сетей.

Также к началу отопительного сезона в Петербурге была завершена работа по капитальному ремонту крыш. Из 306 адресов только по 13 работы не были завершены на 100%.

"Но выпадения осадков жителям этих домов бояться не стоит, протечек не будет. Крыши покрыты железом, а подрядчики устраняют мелкие замечания", - рассказал председатель Жилищного комитета Валерий Шиян.

Закрыть