Яндекс.Метрика

В Петербурге обсудят вопрос создания нового единого учебника истории

В Белом зале Мариинского дворца 2 октября состоится встреча председателя Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова с педагогической общественностью.

Санкт-Петербург, 30 сентября. В Белом зале Мариинского дворца 2 октября состоится встреча председателя Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова с педагогической общественностью. Мероприятие, которое начнется в 16.00, посвящено Международному Дню учителя.

На встречу в этом году приглашены учителя истории. Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с созданием единого учебника истории.

“Думаю, что встреча будет интересной, поскольку вопрос создания нового учебника истории является насущным для современной российской педагогики. Предложения сформулированные по итогам обсуждения, будут направлены в Министерство образования РФ”, - рассказал председатель ЗС.

Он отметил, что смысл создания единого учебника истории состоит не в том, чтобы навязать учащимся какую-то одну точку зрения.

“Задача создателей такого учебника, на мой взгляд, состоит в том, чтобы дать полную и объективную картину исторического процесса и, вместе с тем, научить молодое поколение бережно и уважительно относится к славному прошлому нашей страны. Нельзя подчинять историческую науку сиюминутным политическим целям. Ведь без почтения к своим предкам, без любви к Отечеству у народа нет будущего”, - сообщил Вячеслав Макаров.

Закрыть