Яндекс.Метрика

Обама по телефону попросил республиканцев принять закон о бюджете

Президент США в телефонном разговоре с лидерами республиканцев в конгрессе попросил не препятствовать принятию бюджета.

Вашингтон, 1 октября. Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с лидерами республиканцев в конгрессе попросил не препятствовать принятию бюджета. Ведь уже завтра в начнется новый финансовый год, а основополагающий документ законодателями все еще не одобрен.

Как сообщает Белый дом, Барак Обама призвал парламентариев принять закон о продлении финансирования госучреждений на полтора месяца, чтобы избежать прекращения их работы, а также отказаться в документе от политизированных требований, связанных с реформой здравоохранения.

Деятельность конгресса сегодня поддерживают лишь 10% населения страны - такой результат показал соцопрос, проведенный телеканалом CNN и компанией ORC, пишет РИА Новости. Этот показатель - рекордный для конгресса.

Напомним, если бюджет так и не будет принят, госорганы США останутся без финансирования и потеряют ряд функций. Спор между республиканцами и демократами продолжается из-за предложения об отмене субсидирования медицинских услуг и других вопросах здравоохранения.

Закрыть