Яндекс.Метрика

Петербургские дорожные службы к зиме готовы

Согласно докладу, к зимнему периоду подготовлено 1592 единицы специализированной уборочной техники, что составляет 100%. Кроме того, заключено 76 договоров на привлечение дополнительных сил уборочной техники (самосвалы, эвакуаторы, погрузчики), что позволит привлечь еще 977 единиц техники, что должно помочь при сверхнормативном выпадении снега.

Санкт-Петербург, 1 октября. На заседании правительства Санкт-Петербурга в Смольном приняли проект бюджета и обсудили ситуацию с началом отопительного сезона.

Также с докладом по поводу готовности дорожных предприятий и коммунальных служб к зимнему периоду выступил председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Абраменко.

Согласно докладу, к зимнему периоду подготовлено 1592 единицы специализированной уборочной техники, что составляет 100%. 

Кроме того, заключено 76 договоров на привлечение дополнительных сил уборочной техники (самосвалы, эвакуаторы, погрузчики), что позволит привлечь еще 977 единиц техники, что должно помочь при сверхнормативном выпадении снега.

В первом полугодии было привлечено 68 единиц техники и 85 единиц навесного оборудования. До конца этого года планируется приобрести еще 141 единиц техники и 33 единицы навесного оборудования.

Что касается противогололедных материалов, их заготовлено около 50%, ведется работа по дальнейшей заготовке.

Кроме того, ведется строительство еще 3-х снегоплавильных пунктов, что позволит еще более эффективно бороться со снегопадами.

Также проводится проверка готовности дорожных специализированных предприятий к сезону, она продолжается с 30 сентября по 11 октября.

Владимир Абраменко сообщил, что в целом, организации, ответственные за содержание дорог, подготовлены к зиме, за осуществлением полного комплекса мероприятий следит комитет по благоустройству.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в конце выступления отметил, что в прошлом году была обеспечена стопроцентная эффективность работы всех задействованных служб в зимний период, и даже в случае аномальных снегопадов, как в декабре 2012 года, все проблемы решались в штатном режиме из-за хорошей подготовленности к сезону.

Полтавченко выразил пожелание, чтобы и в этом сезоне граждане не испытывали неудобств из-за капризов погоды.

Закрыть