Яндекс.Метрика

В Петербурге ограничили движение в тоннеле дамбы

В автомобильном тоннеле дамбы по 11 октября ограничили движение транспорта. В это время в судопропускном сооружении С-1 будут проводиться регламентные работы, которые выполняют субподрядчики Комплекса защитных сооружений.

Санкт-Петербург, 1 октября. В автомобильном тоннеле дамбы по 11 октября ограничили движение транспорта. В это время в судопропускном сооружении С-1 будут проводиться регламентные работы, которые выполняют субподрядчики Комплекса защитных сооружений.

По ночам с 21:00 до 06:00 мск движение ограничено по следующему графику: с вечера 30 сентября до утра 4 октября для движения закрывается одна из полос Невского транспортного отсека; с вечера 7 октября до утра 11 октября для движения закроют одну из полос Финского транспортного отсека.

После этого движение в тоннеле дамбы восстановят в обычном режиме.

Дирекция Комплекса защитных сооружений извиняется за временные неудобства и просит водителей внимательно следить за дорожной разметкой и знаками и соблюдать скоростной режим.

Дамба, строившаяся с 1979 по 2011 годы, давно нуждается в ремонте - в обновлении конструкций, которым уже 30 лет, а именно бетонных поверхностей пролетов водопропускного сооружения В-2, поверхностей забральных и опорных балок. Они были построены в 1980-х годах.

Дамба в Финском заливе не раз спасала Северную столицу от наводнений. Так, в декабре 2011 года, когда реки вышли из берегов, дамба уберегла город от гораздо более значительного катаклизма.


Закрыть