Яндекс.Метрика

Военкомат Санкт-Петербурга планирует призвать более 2,5 тысяч солдат

Сергей Качковский озвучил итоги предыдущего призыва в апреле-июле этого года. Было призвано около 3 тысяч человек из 23 тысяч, прошедших комиссию. При этом неоповещенными остались 5 тысяч человек, которые на призывную комиссию не явились.

Санкт-Петербург, 1 октября. Военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский выступил с докладом на заседании правительства Санкт-Петербурга. Обсуждался вопрос о начавшемся призыве на военную службу.

Сначала Сергей Качковский озвучил итоги предыдущего призыва в апреле-июле этого года. Было призвано около 3 тысяч человек из 23 тысяч, прошедших комиссию. При этом неоповещенными остались 5 тысяч человек, которые на призывную комиссию не явились.

При этом было заведено 4 уголовных дела по факту уклонения от воинской службы, двое граждан Красносельского района были осуждены.

Военком отметил, что призыву мешали общественные и юридические организации, агитировавшие призывников не служить.

В период осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря 2013 года планируется призвать 2865 человек. Пройти комиссию должны около 29 тыс. человек.

Тем не менее, сейчас существует проблема с отоплением призывных пунктов. Отапливаются только 10 из 15-ти.

Также военком поблагодарил администрацию города за содействие в призыве как срочников, так и граждан, находящихся в запасе. Так, к учениям в Западном военном округе, были привлечены 470 человек из запаса в Петербурге.

В целом, военный комиссар Санкт-Петербурга уверен, что план по призыву будет этой осенью выполнен.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высказался с инициативой к комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности помочь военному комиссариату в ходе призывной кампании.

Закрыть