Яндекс.Метрика

Заседание Думы, на котором утвердили кандидатуру Ройзмана, признано незаконным

Прокуратура Екатеринбурга внесла в городскую Думу представление о незаконности заседания от 24 сентября, на котором была утверждена кандидатура новоизбранного мэра Евгения Ройзмана.

Екатеринбург, 1 октября. Прокуратура Екатеринбурга внесла в городскую Думу представление о незаконности заседания от 24 сентября, на котором была утверждена кандидатура новоизбранного мэра Евгения Ройзмана.

Основанием стал тот факт, что на заседании не было кворума, а значит решение не является легитимным, передает РИА "Новости".

Прокуратура требует устранить нарушения устава, каким образом это должно произойти, не сообщается. Сам Евгений Ройзман заявил, что решение по этому вопросу должен принять суд.

Напомним, на выборах, прошедших в единый день голосования, за Евгения Ройзмана было отдано 33,25% голосов.  На втором месте оказался вице-губернатор Свердловской области, член партии "Единая Россия" Яков Силин, заручившийся поддержкой 29,77% избирателей, пришедших на голосование. Явка составила 33,57%.

Избирательная комиссия 12 сентября утвердила результаты выборов в областную думу и мэры города, признав главу фонда "Город без наркотиков" новоизбранным градоначальником.

Официально в должность мэра Екатеринбурга Евгений Ройзман вступил 24 сентября.

Закрыть